Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Служба по контролю в области градостроительной деятельности

14 июня 2018, четверг, 12:20

В Красноярском крае разработано мобильное приложение о текущем состоянии многоквартирных домов

В Красноярском крае выпустили новое приложение для мобильных устройств "Краснадзор", работающих на платформе Android и iOS.

Использование мобильного приложения позволяет оперативно получить сведения о строящихся и реконструируемых в Красноярском крае объектах капитального строительства, по которым в текущий момент осуществляется надзор службой строительного надзора и жилищного контроля края. Также, воспользовавшись мобильным приложением, можно получить информацию о эксплуатации зданий. В данном разделе отображается информация о выявленных нарушениях, выданных предписаниях, сроках установленных для их устранения.

Кроме того, можно уточнить информацию о техническом состоянии многоквартирного дома. В третьем разделе приложения размещена информация о текущем состоянии дома, физическом износе, состоянии лифтового оборудования.

Разработчиками приложения стали агентство информатизации и связи края совместно со службой строительного надзора и жилищного контроля региона.

"Деятельность агентства информатизации и связи края направлена на повышение качества электронных услуг для населения, – комментирует руководитель агентства Николай Распопин. – Запуск мобильного приложения "Краснадзор" позволил жителям края оперативно владеть самой важной информацией о текущем состоянии собственного жилья".

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391)273-05-09, Анастасия Пчёлкина.