Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Служба по контролю в области градостроительной деятельности

4 августа 2017, пятница, 16:37

В Дивногорске 47 семей получили новые квартиры по программе переселения из аварийного жилья

Сегодня в Дивногорске ключи от квартир нового 9-этажного дома получили 47 семей, переселенных из ветхого и аварийного жилья.

Все квартиры сданы в чистовой отделке: наклеены обои, уложен линолеум, установлены межкомнатные двери и сантехника, электроплиты и приборы учета. Дом соответствует всем требованиям пожаробезопасности и энергоэффективности, обеспечен доступ маломобильным группам населения. Благоустроена и придомовая территория: заасфальтированы дорожки, устроены парковочные места, детские площадки, разбиты газоны и клумбы.

Новый 9-этажный панельный дом завершает участие города в реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилого фонда", предусматривающей расселение всех жителей аварийных домов, признанных таковыми до 2012 года.

"Сегодня Дивногорск завершает реализацию программы по переселению из аварийного жилья, - поздравила новоселов заместитель министра строительства и ЖКХ Татьяна Василовская. – Берегите свой новый дом, счастливой вам жизни здесь, добра и благополучия!"

Напомним, что за пять лет действия программы в Дивногорске переселили 710 человек, проживавших в 11,2 тыс. кв. метров ветхого и аварийного жилья. Объем финансирования составил 507 млн рублей. При этом в городе остается более 40 домов, признанных аварийными после 2012 года. Поэтому программа переселения будет продолжена в Дивногорске и в 2018 году. Добавим, что в рамках программы в Красноярском крае к 1 сентября текущего года новое жилье получит более 15 тысяч человек.

Дополнительная информация для СМИ по телефону (391) 211-07-18, Валерий Пуд.