27 апреля 2017, четверг, 14:15

В Норильске молодым семьям вручили жилищные сертификаты

В Норильске состоялось вручение сертификатов на улучшение жилищных условий.

Свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение квартиры или строительство индивидуального жилья получили 25 семей – участников федеральной программы "Обеспечение жильем молодых семей". В этом году финансирование программы для норильчан составило 15,1 млн рублей. Из них 5,1 млн рублей выделено из местного бюджета, 7,1 млн рублей – средства  краевого бюджета и 2,9 млн рублей  поступило из федерального бюджета.

Напомним, в Норильске программа реализуется  с 2007 года. За это время адресная помощь оказана 207 норильским семьям, еще 73 семьи претендуют на субсидию.

Участники программы в возрасте до 35 лет имеют право на получение выплаты для приобретения жилья на территории Красноярского края. Размер субсидии составляет: для семей без детей – не менее 35% расчетной стоимости объекта недвижимости, 40% – для семей с детьми.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (3919) 43-70-02, пресс-служба Норильского городского Совета депутатов.

Фото: norilsk-city.ru.