3 октября 2016, понедельник, 12:23

В Минусинском районе построили дом по программе переселения из аварийного жилья

В селе Тесь Минусинского района состоялось вручение ключей новоселам дома, построенного в рамках региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилого фонда в Красноярском крае". Благоустроенные квартиры в новом 36-квартирном доме получили 72 человека.

Финансирование строительства составило 49,3 млн рублей, в том числе 18,5 млн рублей было выделено из Фонда содействия реформированию ЖКХ, 30,4 млн рублей – из краевого бюджета, 0,4 млн рублей – средства муниципалитета.  В результате строительства нового дома в Минусинском районе было ликвидировано 32 аварийных жилых помещения общей площадью 1 тысяча кв. м.

"В сентябре 2017 года заканчивается реализация Указа Президента, по которому мы должны ввести в крае около 250 тыс. кв. метров жилья, - рассказал министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков. – И Красноярский край выполнит свои обязательства в полном объеме. Во многих территориях края уже завершилась реализация этой программы, в ближайшее время большие объемы аварийного жилья предстоит ликвидировать в Канске и Богучанском районе".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 211-07-18, Валерий Пуд.