14 июля 2016, четверг, 14:00

В Туре началось строительство жилых домов

В поселке Тура Эвенкийского муниципального района началось строительство четырех многоквартирных домов по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Новый 24-квартирный жилой дом будет возведен по улице Борисова. Строительная площадка полностью подготовлена и огорожена. Сейчас идет закладка свайного поля. Все необходимые строительные материалы завезены в полном объеме.  В новом доме будет 14 однокомнатных, 9 двухкомнатных и одна трехкомнатная квартира.

Также этим летом начнутся работы по строительству еще трех жилых объектов: 16-квартирных домов по ул. Кочечумская и ул. 50 лет Октября,  32-квартирного дома по улице Таежная.

Новые дома будут благоустроенными – с центральным отоплением, канализацией, горячим и холодным водоснабжением. Металлокаркасные здания из сэндвич-панелей возводятся согласно современным технологиям и стандартам с учетом северных условий.

Срок окончания строительства и расселения граждан запланирован на август 2017 года.

Напомним, что строительство домов проводится в рамках муниципальной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда поселка Тура на 2014-2018 годы". Финансирование, предусмотренное на переселение граждан, составляет 1 млрд 200 млн рублей, большая часть которых - федеральные и краевые средства.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 263-63-28, пресс-служба Эвенкийского муниципального района.