7 июля 2016, четверг, 09:29

В Железногорске построят дом по программе "Жилье для российской семьи"

В Железногорске началось строительство многоквартирного дома в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи".

Десятиэтажный дом на 465 квартир будет построен на Ленинградском проспекте, 26. Стройплощадку посетили глава города Вадим Медведев, глава администрации Сергей Пешков, заместитель главы администрации Сергей Проскурнин и директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства Сергей Бердоусов.

"Жилье должно быть и качественным, и доступным. Застройщиком выступает компания с надежной репутацией, - подчеркнул Вадим Медведев. – Город со своей стороны предоставил хорошую площадку на Ленинградском".

Приобрести квартиры в этом доме могут граждане, включенные в список участников программы, по фиксированной цене - 35 000 рублей за квадратный метр.

В настоящее время в программу вступили 275 железногорских семей. Для заключения договоров долевого участия по установленной форме граждане могут обращаться в офис Красноярского краевого фонда жилищного строительства  в Железногорске.

"Участникам программы будет предоставлена ипотека с государственной поддержкой, - отметил Сергей Бердоусов. – В настоящее время подготовлены поправки к программе, касающиеся включения в программу сотрудников муниципальных предприятий".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391 9) 76-56-83, Анастасия Маркович.