29 июня 2016, среда, 10:05

В Железногорске отремонтируют 90 многоквартирных домов

В Железногорске утверждён краткосрочный план региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2017 год. В  план вошли 90 многоквартирных домов муниципалитета. Из них 75 расположены в Железногорске, 10 - в поселке Подгорном, 5 – в деревне Шивера.

В 37 домах планируется отремонтировать крыши, в одном доме – фасад, в остальных домах проведут ремонт систем электроснабжения, отопления, канализации и водоснабжения.

Начальник технического отдела управления городского хозяйства администрации города Юлия Петрова сообщила, что в настоящее время управляющие компании начали информировать жителей о проведении капитального ремонта. Кроме того,  региональный оператор направил жителям предложения со сметой расходов, видом капитального ремонта, способе финансирования и сроках проведения ремонта.

Затем собственники помещений должны в течение трех месяцев провести собрания для принятия или непринятия предложения, либо для изменения вида капитального ремонта.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391 9) 76-56-83, Анастасия Маркович.