23 июня 2016, четверг, 11:41

Три таймырских проекта получат краевые гранты на благоустройство

Победителями конкурса на присуждение краевых грантов "Жители – за чистоту и благоустройство" стали три таймырских проекта. Сумма грантов составила 2 млн 406 тыс. рублей.

Так, субсидию в размере 406 тыс. 900 рублей получит проект городского поселения Диксон "Площадка детства моего", направленный на реконструкцию и благоустройство детской площадки. В рамках проекта "Навстречу детям!" в селе Караул одноименного сельского поселения установят модульную игровую детскую площадку, включающую горки, качели и простые спортивные снаряды. На эти цели выделят 500 тысяч рублей.

В городе Дудинке на средства гранта в размере 1 млн 500 тыс. рублей будет создан "Зеленый ОстровОК" - сквер с песочницей, скамейками и зелеными насаждениями.

Напомним, краевые гранты "Жители – за чистоту и благоустройство" предоставляется на улучшение архитектурного облика городов и поселков региона, обустройство парков, скверов, спортивных и детских игровых площадок, расположенных на придомовых территориях, и территорий, прилегающих к образовательным и медицинским учреждениям.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(39191) 5-10-06, отдел по связям с общественностью администрации Таймырского муниципального района.