17 июня 2016, пятница, 16:50

В Красноярске восстановят аллею на правобережье

В Свердловском районе Красноярска при поддержке краевого гранта Красноярского края "Жители - за чистоту и благоустройство" будет восстановлена аллея возле школы №45 на ул. Судостроительной.

Напомним, аллея была создана в честь первого руководителя Свердловского района, председателя исполкома Анатолия Диурова, который возглавил район 23 марта 1977 года после его выделения из состава Кировского района.

По проекту благоустройства между школой и зданиями детских садов будет обновлено асфальтобетонное покрытие, бордюрный камень, установлены 20 кованых урн и диванов, обустроены газоны.

На территории аллеи планируется установить памятный знак герою Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., погибшему при катастрофе самолета, летчику 19-го гвардейского истребительного авиаполка гвардии лейтенанту Николаю Сергееву. Инициатором установки знака стал Военно-инженерный институт Сибирского федерального университета.

Добавим, что при поддержке краевого гранта "Жители - за чистоту и благоустройство" за последние несколько лет на территории Свердловского района были реконструированы несколько общественных пространств. В 2014 году была благоустроена территория на ул. Полтавской и восстановлена мемориальная композиция "Павшим за Родину", а в 2015 году - сквер возле школы №17 на ул. Кольцевой.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 261-51-92, Анна Макарова.