8 июня 2016, среда, 12:36

В Енисейске молодым семьям вручили жилищные сертификаты

Глава Енисейска Игорь Антипов вручил сертификаты на приобретение или строительство собственного жилья 6 молодым семьям.

Сертификаты вручались в рамках государственной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей", которая реализуется при софинансировании федерального, краевого и местного бюджетов.  В Енисейске программа действует с 2007 года. За это время около 70 молодых семей города получили сертификаты на покупку или строительство жилья. В последние несколько лет реализация программы в Енисейске набирала обороты. В первый год в городе было выдано всего два сертификата, в последующие годы их количество значительно увеличивалось.

Игорь Антипов поздравил молодых людей с получением сертификатов и отметил, что такая поддержка государства является весомым вкладом в семейный бюджет. "Программа очень важна для города, потому что сертификаты получают молодые семьи, как правило, многодетные. Они покупают жилье в Енисейске. Это показатель того, что молодежь хочет жить в городе, работать и вкладывать свои силы, знания, труд в процветание Енисейска", – добавил глава города.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391-95)-2-60-65, Наталья Почекутова.